~ Олег В. Матвеев ~ Лови волну ~ Скользи по Вселенной ~





Start here arrow Семинары arrow Солопрактика, Модуль II, Эмоции и энергии Make Text BiggerMake Text SmallerReset Text Size
Солопрактика, Модуль II, Эмоции и энергии Версия для печати Отправить на E-mail
Написал Олег Матвеев   
Saturday, 14 February 2009

Во втором модуле мы научимся использовать наши магические силы – способность ВЛИЯТЬ на это пространство посредством управления не просто вниманием, а вниманием + ЭМОЦИЯМИ.

Второй модуль реально затронет область ЭмоСилы, то есть не только пространственный, но и энергетический аспект нашего взаимодействия с окружением. Прояснение эмоциональных узлов в пространстве и навык управления этими потоками, спайками и рассеяниями в пространстве – искусство настолько тонкое, что в старой школе этот уровень называли «Стеной Огня» - настолько непривычными и неописуемыми были переживания тех, кто первым попытался работать с этим.

Но для нас, с нашими навыками из первого модуля, это будет лишь еще одно увлекательное и удивительное путешествие к открытию своих новых способностей и возможностей.

Собственно, как я уже и писал, второй модуль является продолжением реализации идей первого, точнее, дополнением – прямой «последовательной» взаимосвязи между модулями нет, их можно проходить в любой последовательности, главное чтобы вы рано или поздно «закруглились». :)

Кто был на модуле первом, тот знает, что на нем мы занимались вопросами Бытийности – как создать, удержать и контролировать пространство для работы, находить в нем свою точку зрения и исходя из нее, наблюдать всплывающий материал для работы. Для незнакомого собственно с тренингом человека, наверное, все это звучит сущим бредом, но, честно говоря, я не знаю, как бы это еще попроще объяснить. Чем-то этот тренинг похожу на Шуньяту Живорада Славинского, но в моих тренингах нет никакого оценивающего или навязываемого контента, все, что вы увидите – будет вашим личным восприятием. Личная реальность структурирована определенным образом, и эта структура вполне уловима, вот на нее мы и будем ориентироваться.

Быть – это личное пространство. От него зависит в буквальном смысле ВСЕ – включая успех процессинга, будь то солопроцессинг или работа с клиентом. С клиентом, конечно, это сложнее, и недаром в первом модуле у нас было почти 40 упражнений для наработки присутствия и комфортного восприятия окружения и клиента в сессии (и окружения и людей в жизни тоже).

Для комфортной и эффективной работы в личном пространстве нужно это пространство определить и расчистить. Собственно, все техники и упражнения про это и были – создание и прояснение пространства для работы – не в переносном, а в самом что ни на есть практическом смысле.

Среди этих сорока или около того упражнений большая часть были вспомогательными, поэтому модуль второй начнется с краткого повтора ОСНОВНЫХ упражнений на создание и прояснение пространства, и с небольшого модуля солопроцессинга – у всех есть тот или иной опыт работы с собой или с клиентами, связан он с первым модулем или нет, и именно это мы и разберем и рассмотрим со всей возможной тщательностью.

Далее, как я говорил уже и в подкастах, и в интервью, и на обоих семинарах в Москве и Киеве, идет вполне очевидный шаг. Создав пространство, мы в какой-то степени проработали элемент Быть, и теперь нас интересует элемент Делать. Мы можем начать не просто «работать с собой» или «с зарядом», рассматривая и рассоздавая этот заряд, мы можем начать что-то ДЕЛАТЬ с этими «заряженными» потоками, спайками и рассеяниями. Одно из первоначальных названий данного модуля, в процессе разработки, было «Уровень ЭмоСилы», то есть Уровень эмоциональной силы.

Дальше о тренинге

« Предыдущая   Следующая »

algis-om

Get Skype here


Статистика:
Пользователей: 14905
Новостей: 252
Ссылок: 66
Посетителей: 2482268

Кто здесь?!
Сейчас на сайте 47 гостей онлайн и 1 пользователь онлайн

Catch a wave. Surf the Universe. Все материалы сайта (c) 1996-2010 Олег Матвеев
text/javascript